Этот веб-сайт использует файлы cookie для повышения удобства работы с веб-сайтом.
OK
февраль 2022

Ароматический диффузор

стиль и уют всего в одной детали
В древние времена ароматы эфирных масел и трав использовались в ритуалах и обрядах для привлечения положительной энергии и изгнания злых духов. Из века в век ароматам придавали особое значение и верили в их способность влиять на жизни людей.

Переосмыслив опыт прошлых поколений, в XXI веке психологи и маркетологи используют ароматы как вспомогательный инструмент. Ведь запахи влияют на лимбическую систему головного мозга, отвечающую за эмоции и поведение.

В продуктовых магазинах распыляют ароматы выпечки, чтобы стимулировать нас к покупкам. В самых роскошных отелях ОАЭ всюду слышится стойкий аромат дорогих духов, клиенты ощущают свою исключительность и с легкостью тратят деньги.

Известный производитель спортивной обуви провел эксперимент. В торговом зале распылили аромат свежескошенной травы и колы. По итогам эксперимента был зафиксирован рост продаж, который составил 80%.

Так почему бы нам не использовать влияние ароматов в своих целях? Для расслабления и концентрации, для легкого сна или бодрости. Рынок товаров ароматерапии предлагает достаточно широкий ассортимент: парфюмерные свечи, палочки, аэрозоли, саше и диффузоры.
Ароматический диффузор — это емкость, наполненная специальным
парфюмерным составом.
Виды диффузоров
По способу передачи в воздух выбранного аромата существует два типа диффузоров:

1. Автоматический

Распыление происходит благодаря ультразвуковым волнам. Такой прибор работает от электричества и, как правило, имеет нейтральный дизайн. Подходит для помещений с большой площадью.
2. Диффузор с палочками

Подходит для квартиры и офиса. Их можно использовать в шоу-руме, спа-салоне, студии танцев и йоги. Красивые и эстетичные флаконы радуют глаз, а выбранный аромат поможет создать нужную атмосферу.
Интенсивность аромата меняется при помощи палочек. Чем больше палочек добавить во флакон, тем интенсивнее будет аромат. Стеклянный флакон, в отличие от пластикового, помогает аромату сохранить свои первозданные свойства. Предпочтение стоит отдавать палочкам из натуральных материалов: тростниковым, бамбуковым, ротанговым.
Преимущества диффузоров с палочками:

  • удобство в использовании;
  • гармоничное дополнение к любому интерьеру;
  • безопасность из-за отсутствия подключения к электричеству.
Состав ароматического диффузора
Парфюмерную композицию для диффузора можно приготовить самостоятельно из смеси эфирных масел. Важно помнить, что натуральные эфирные масла — дорогостоящий ингредиент, а с более доступными восстановленными маслами аромат быстро станет плоским и скучным.

Приобретая диффузор с профессиональной парфюмерной основой, изучите состав. В качественной продукции:

  • Отсутствует спирт, что делает аромат долгоиграющим и ярким;
  • Содержатся натуральные ингредиенты;
  • Присутствуют безопасные скрепляющие вещества;
  • Добавлены дезинфицирующие воздух компоненты.
Влияние ароматов
Выбранный аромат способен благотворно влиять на работоспособность и концентрацию, расслабление мышц и контроль аппетита.

Запахи лаванды, тимьяна и мелиссы влияют на зону сна, расположенную в продолговатом мозге, и способствуют расслаблению. Аромат сандалового дерева оказывает расслабляющий и успокаивающий эффект.

Эфирное масло лаванды поможет улучшить кратковременную память. Ароматы лимона, розмарина и мяты делают интеллектуальную работу более эффективной.

Запах кофе и эфирное масло нероли — повышают работоспособность. Мандарин, грейпфрут и пихта — тонизируют организм.

Апельсин, бергамот, жасмин, пачули и роза — влияют на чувственное восприятие.

Кипарис, розмарин, анис, лимон и цветочные эфирные масла — снижают аппетит.

Специалисты не рекомендуют смешивать противоположные по свойствам эфирные масла, чтобы сохранить баланс и гармонию аромата, а также достичь желаемого эффекта.

Влияние аромата может меняться от степени усталости и особенности организма. У каждого человека есть индивидуальное восприятия запахов, основанное на обонятельных рецепторах и ассоциациях.

К примеру, немецкий поэт Фридрих Шиллер оригинально повышал свою работоспособность. На его письменном столе стоял ящик с гнилыми яблоками. Возможно, вдохновение приходило благодаря вырабатываемому из таких фруктов метану. В малых дозах метан создает эффект легкого головокружения.
Выбор диффузора
При выборе парфюмерной основы диффузора прислушайтесь к своим ощущениям. В первую очередь аромат должен нравится и радовать.

Команда DIVINE AROMA создала специальную линейку ароматов и воплотили ее в виде диффузоров с палочками, ведь они универсальны и станут стильной деталью интерьера.
Достоинства наших ароматических диффузоров:

  • не содержат спирта, поэтому обладают длительной стойкостью и сохраняют насыщенный аромат до 6 месяцев;

  • производятся исключительно из органических ингредиентов и имеют многокомпонентный состав, что делает запах более естественным, богатым, объемным и интересным;

  • содержат концентрат коллоидного раствора наночастиц серебра «AgБион-2», которые экологически безопасны и в то же время обладают высокой антимикробной активностью;

  • изготовлены на основе скрепляющего вещества MMB японской компании Kuraray Co., Ltd., которое повышает летучесть аромата;

  • имеют в комплекте девять ротанговых палочек, что позволяет более гибко регулировать интенсивность распространения аромата;

  • разлиты во флаконы из стекла, которое в отличие от пластика не вступает с ароматической композицией в химическую реакцию, поэтому позволяет сохранить ее первозданной;

  • упакованы в фирменную коробочку из экологичного крафтового картона, который полностью перерабатывается, что способствует сохранению окружающей среды.
Аромадиффузоры станут отличным подарком себе и близким, добавят уюта и придадут атмосферу праздника. Выберете любимые ароматы и создайте нужное настроение с DIVINE AROMA.
Понравилась статья? Не забудьте поделиться с друзьями в социальных сетях.